Anfahrt

Die Waldorfschule ist etwas abseits auf dem Kuhberg in Bad Kreuznach gelegen.

  • Mit dem Auto am besten Richtung Kuhberg Freizeitgelände, Rheingrafenstrasse.
  • Es fährt ein Bus Linie 203 auf den Kuhberg hoch. Von der Haltestation sind es noch etwa 800 m Fussweg Buslinie

Kontakte

Vorstand

vorstand@fwskh.de
Anne Winter
Tobias Cherdron (zurückgetreten)
Antony Thol
Klaus Moh
Thorsten Soppa (zurückgetreten)
Arjen Valerius
Dr. Stefanie Frey (zurückgetreten)
Astrid Koch (zurückgetreten)
Oliver Roth
Sabine Lewis
Nicole Weimer

Vertrauenskreis

Vertrauenskreis@fwskh.de
Carmen Leitsch-Jung
Sarah Dory
Stefan Veldenz
Sascja Frischauf

Personalkreis

personalkreis@fwskh.de
Ulla Hanel-Neu
Dr. Veronique Bintener
Nicole Weimer
Cynthia Ackermann-Pfeiffer
Klaus Moh
Tobias Cherdron
Astrid Koch
Antony Thol
Tina Hoffmann

Basarkreis

basar@fwskh de
Gaby Keller
Nina Fuhr
Sarah Gauza
Christine Hamann
Lisa Keidel

Finanzkreis

Finanzkreis@fwskh.de

Thorsten Soppa
Trägerbeitragsgespräche
Antony Thol
Trägerbeitragsgespräche
Tobias Cherdron
Planung und Bürgschaften

Betreuungskreis

Betreuungskreis@fwskh de
Peggy Schulz
Klaus Moh
Silvia Christmann
Isabella Bootz

Öffentlichkeitskreis

oekreis@fwskh.de

Sandra Schmidt
Denise Frechou
Nadine Dautermann
Astrid Koch
Sabine Lewis
Anne Winter
Tina Hoffmann
Ariane Greb
Nina Fuhr

Gartenkreis

gartenkreis@fwskh.de

Karolina Jung-Erbelding
Gernot Gauza
Lisa Keidel

Pädagogen

lehrer@fwskh.de
Ulla Hanel-Neu
Michael Knierim
Anne Winter
Dr. Veronique Bintener
Ingo Bremmes
Ula Duda
Nadja Stumpf
Franz Stüber
Anja Liebisch
Isabella Bootz

Bauplanungskreis

bauplanungskreis@fwskh.de
Der Bauplanungskreis kümmert sich um sämtliche Themen rund um den Neubau der Schule.

  • Gebäudeplanung
  • Instandhaltung der Gebäude
  • Elektrik
  • Wasser
  • Heizung
  • Einhaltung von Baubestimmungen
  • Innenausbau


Thorsten Soppa
Oliver Roth
Harry Wehner (Bauatelier)
Anne Winter
Martin von Röder
Antony Thol

Baukreis

baukreis@fwskh.de
Der Baukreis kümmert sich um sämtliche Instandhaltungsthemen bezüglich der Schulgebäude.

Alexander Keidel
Karolina Jung-Erbelding

Datenverarbeitung

it@fwskh.de

Markus Bautz
Datenschutzbeauftragter, Büro
Tobias Cherdron
Server, Homepage

Michael Greb
Silvia Christmann


Informationen zur Verwendung von E-Mail und Whatsapp in der Schulkommunikation Datenschutz RLP.